Администрация Кирово – Чепецкого района уведомляет о проведении общественных обсуждений ОВОС объекта государственной экологической экспертизы: «Строительство АО «Агрофирма «Дороничи» свинокомплекса на 2650 свиноматок с СГЦ вблизи д. Широковцы

• 29 января 2020

Извещение о проведении общественных обсуждений

Администрация Кирово – Чепецкого района уведомляет о проведении общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы: «Строительство АО «Агрофирма «Дороничи» свинокомплекса на 2650 свиноматок с СГЦ вблизи д. Широковцы Кирово - Чепецкого района Кировской области».

Заказчик намечаемой хозяйственной деятельности: акционерное общество «Агрофирма Дороничи» (ОГРН 1034316504375), юридический адрес: 610912, г. Киров, пос. Дороничи, ул. Октябрьская, д. 6.

Предметом обсуждения являются рассмотрение окончательного варианта документации по ОВОС и утверждение разработанного раздела ОВОС, к проектной документации объекта.

Цели намечаемой деятельности: Проведение государственной экологической экспертизы проектной документации объекта и строительство АО «Агрофирма «Дороничи» свинокомплекса на 2650 свиноматок с СГЦ вблизи д. Широковцы Кирово - Чепецкого района Кировской области. Увеличение производства мясной продукции в Кировской области; улучшение качества пород племенного поголовья свиней; создание рабочих мест.

Месторасположение объекта: Кировская область, Кирово-Чепецкий район, Филипповское сельское поселение, к северу от д. Широковцы.

Примерные сроки проведения ОВОС: с 01.06.2019 г. - 30.04.2020 г.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма преставления замечаний и предложений: в устной и письменной форме по адресу: 613040, Кировская область, г. Кирово-Чепецк,
    ул. Первомайская, д. 6, каб. 231 (Администрация Кирово - Чепецкого района Кировской области), либо на адрес электронной почты: mailbox@admkchr.ru

Срок приёма замечаний и предложений: в течение 30 дней с даты опубликования настоящего сообщения в СМИ, но не позднее последнего дня проведения общественных обсуждений.

Сроки проведения общественных обсуждений: с 29.01.2020 по 02.03.2020.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Кирово-Чепецкого района Кировской области,                    тел. 8 (83361) 4-91-50, 4-91-39.

Место ознакомления с материалами общественных обсуждений:

Официальный сайт администрации Кирово - Чепецкого района, в разделе «Пресс служба; публичные слушания» по ссылке http://admkchr.ru/press-service/public-hearings.php.

Ознакомиться с материалами можно с даты опубликования настоящего сообщения здесь.

Дата и время проведения общественных обсуждений:

03 марта 2020 года в 14.00 ч.

Место проведения общественных осуждений: Кировская область,
    г. Кирово – Чепецк, ул. Первомайская, д. 6, кабинет 218.