Администрация Кирово – Чепецкого района уведомляет о начале проведения третьего этапа общественных обсуждений ОВОС объекта «Строительство АО «Агрофирма «Дороничи» свинокомплекса на 2650 свиноматок вблизи д. Широковцы Кирово - Чепецкого района»

• 27 ноября 2019

Администрация Кирово – Чепецкого района уведомляет о начале проведения третьего этапа общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) объекта «Строительство АО «Агрофирма «Дороничи» свинокомплекса на 2650 свиноматок вблизи     д. Широковцы Кирово - Чепецкого района Кировской области».

Заказчик намечаемой хозяйственной деятельности: акционерное общество «Агрофирма Дороничи» (ОГРН 1034316504375), юридический адрес: 610912, г. Киров, пос. Дороничи, ул. Октябрьская, д. 6.

Предметом обсуждения являются утверждение окончательного варианта ОВОС и разработанного раздела ОВОС к проектной документации объекта.

Цели намечаемой деятельности: «Строительство АО «Агрофирма «Дороничи» свинокомплекса на 2650 свиноматок вблизи д. Широковцы Кирово-Чепецкого района Кировской области»; увеличение производства мясной продукции в Кировской области; внедрение опыта использования передовых технологий свиноводства; создание рабочих мест.

Месторасположение объекта: Кировская область, Кирово-Чепецкий район, Филипповское сельское поселение, к северу от д. Широковцы.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма преставления замечаний и предложений: в устной и письменной форме по адресу: 613040, Кировская область, г. Кирово-Чепецк,
    ул. Первомайская, д. 6, каб. 231 (Администрация Кирово-Чепецкого района Кировской области), либо на адрес электронной почты: mailbox@admkchr.ru

Срок приёма замечаний и предложений: в течение 30 дней с даты опубликования настоящего сообщения в СМИ, но не позднее последнего дня проведения общественных обсуждений.

Сроки проведения общественных обсуждений: с 27.11.2019 по 26.12.2019.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Кирово-Чепецкого района Кировской области.                                Тел. 8 (83361) 4-91-50, 4-91-39.

Место ознакомления с материалами общественных обсуждений:

сайт администрации Кирово - Чепецкого района, в разделе «Пресс служба; публичные слушания» по ссылке http://admkchr.ru/press-service/public-hearings.php.

Ознакомиться с материалами можно с даты опубликования настоящего сообщения - материалы.

Дата и время проведения общественных обсуждений: 27.12.2019 в 10.00 ч.

Место проведения общественных осуждений: Кировская область,
    г. Кирово – Чепецк, ул. Первомайская, д. 6, кабинет 218.