Администрация Кирово – Чепецкого района уведомляет о начале проведения второго этапа ОВОС объекта «Строительство свинокомплекса на 2650 свиноматок вблизи д. Широковцы Кирово - Чепецкого района Кировской области»

• 23 октября 2019

Администрация Кирово – Чепецкого района уведомляет о начале проведения второго этапа общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) объекта «Строительство свинокомплекса на 2650 свиноматок вблизи д. Широковцы                                 Кирово - Чепецкого района Кировской области».

Заказчик намечаемой хозяйственной деятельности: акционерное общество «Агрофирма Дороничи» (ОГРН 1034316504375), юридический адрес: 610912, г. Киров, пос. Дороничи, ул. Октябрьская, д. 6.

Предметом обсуждения являются утверждение технического задания на выполнение документации по ОВОС и экономическое обоснование строительства объекта.

Цели намечаемой деятельности: «Строительство свинокомплекса на 2650 свиноматок вблизи д. Широковцы Кирово-Чепецкого района Кировской области»; увеличение производства мясной продукции в Кировской области; внедрение опыта использования передовых технологий свиноводства; создание рабочих мест.

Месторасположение объекта: Кировская область, Кирово-Чепецкий район, Филипповское сельское поселение, к северу от д. Широковцы.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма преставления замечаний и предложений: в устной и письменной форме по адресу: 613040, Кировская область, г. Кирово-Чепецк,
    ул. Первомайская, д. 6, каб. 231 (Администрация Кирово-Чепецкого района Кировской области), либо на адрес электронной почты: mailbox@admkchr.ru

Срок приёма замечаний и предложений: в течение 30 дней с даты опубликования настоящего сообщения в СМИ, но не позднее последнего дня проведения общественных обсуждений.

Сроки проведения общественных обсуждений: с 24.10.2019 по 25.11.2019.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Кирово-Чепецкого района Кировской области. Тел. 8(83361) 4-91-50, 4-91-39.

Место ознакомления с материалами общественных обсуждений:

сайт администрации Кирово - Чепецкого района, в разделе «Пресс служба; публичные и общественные слушания» по ссылке http://admkchr.ru/press-service/public-hearings.php.

Ознакомиться с материалами можно с даты опубликования настоящего сообщения.

Дата и время проведения общественных обсуждений: 26.11.2019 в 14.00.

Место проведения общественных осуждений: Кировская область,
    г. Кирово – Чепецк, ул. Первомайская, д. 6, кабинет 218.

строительства и земельно-имущественных отношений администрации района

Ю.А. Родимова