Районный образовательно-методический день

• 12 октября 2018

Культура, спорт и молодежная политика

09 октября 2018 года в 10.00 состоялся единый районный образовательно-методический день, посвященный исследовательской и проектной деятельности обучающихся «Юные исследователи окружающей среды». Организаторами мероприятия выступил Дом детского творчества Кирово-Чепецкого района при активной организационной помощи КОГОАУ "Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка.

Открыли торжественную часть директор гимназии Ходырев Александр Петрович и начальник управления образования Администрации Кирово-Чепецкого района – Гусева Эльвира Михайловна.

С докладом «Профессиональный рост современного педагога в процессе организации исследовательской деятельности» выступила заместитель директора Гимназии №1 по учебно воспитательной работе, кандидат педагогических наук Соколова Наталья Вячеславовна. Учащиеся 2 класс продемонстрировали презентацию исследовательской работы, с которой они заняли 2 место на всероссийском конкурсе.

Далее работа была продолжена по секциям:

- районный мастер-класс для обучающихся, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью - руководитель Абатурова Лариса Анатольевна, методист структурного подразделения «Центр дополнительного экологического образования», высшая квалификационная категория;

- районный семинар-практикум для педагогов, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью с обучающимися - Балахничева Людмила Леонидовна, старший методист структурного подразделения «Центр дополнительного экологического образования», высшая квалификационная категория.

По окончании мероприятия было проведена рефлексия в форме оценочных листов. Анализ ответов показал, что подавляющему большинству участников организация мероприятия понравилась, вопросы, рассматриваемые на секциях, были очень интересны и доступно представлены.