В Кирово-Чепецком районе состоялось открытие новой спортивной площадки

• 1 октября 2018

Культура, спорт и молодежная политика

29 сентября на территории Кирово-Чепецкого района состоялось открытие новой спортивной площадки, построенной в рамках программы «Газпром – детям». В торжественном открытии объекта приняли участие министр спорта и молодежной политики региона Барминов Георгий Андреевич, глава Кирово-Чепецкого района Елькин Сергей Васильевич, глава Просницкого сельского поселения Дровосекова Ольга Алексеевна и председатель районной Думы Шиврин Игорь Витальевич.

Как отметил Барминов Георгий Андреевич, воспитание сильного молодого поколения – одна из основных задач социальной политики правительства области, поэтому строительство новых спортивных сооружений и комплексов, отвечающих современным требованиям, необходимо региону.

Под эгидой состоялись районные соревнования по мини-футболу среди школьных команд. В них приняли участие 5 команд:
    МКОУ СОШ с. Кстинино
    Кирово-Чепецкая санаторная школа-интернат п. Перекоп
    Кировский кадетский корпус
    МКОУ СОШ с. Каринка
    МКОУ ООШ ж. д. ст. Просница

Первое место заняла команда Кировского кадетского корпуса.
    Вторыми стали участники из Кирово-Чепецкой санаторной школы-интерната.
    И третье место – МКОУ СОШ с. Каринка.

Отдельную благодарность, за предоставление фирменной продукции, выражаем ООО «Орбита СП» в лице Куклина Михаила Николаевича и «Кировской молочной компании» в лице Евгения Владимировича Самойленко.