• 6 сентября 2018

Власть

Доступность медицинской помощи в Кировской области обсудили на окружном уровне

5 сентября 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросу «О реализации мероприятий по повышению доступности медицинской помощи в регионах Приволжского федерального округа», запланированного к проведению в IV квартале текущего года.

Совещание в режиме видеоконференции провел заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, руководитель рабочей группы Совета Олег Машковцев.

В заседании приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, компетентных экспертных организаций, а также главные внештатные специалисты Минздрава России, работающие в научных и медицинских учреждениях Приволжского федерального округа. От Кировской области участие в совещании приняли заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Открывая совещание, заместитель полномочного представителя Олег Машковцев отметил необходимость дополнительной проработки проектов документов к заседанию Совета. В частности, была отмечена целесообразность синхронизации итогового доклада рабочей группы с материалами, которые готовятся к заседанию Госсовета по вопросу повышения эффективности системы лекарственного обеспечения, запланированного в октябре текущего года.

В ходе заседания рабочей группы были заслушаны выступления участников совещания, обсуждены проекты документов и определены ключевые моменты для дополнительной проработки.