8 мая 2018 года в 10 раз прошел автопробег ДОСААФ России "Память поколений"

• 10 мая 2018

Новости района

8 мая 2018 года в 10 раз прошел  автопробег ДОСААФ России "Память поколений" по Кирово-Чепецкому району. В этом году автопробег вышел за пределы района. В пгт. Кумены состоялся митинг у памятника с возложением цветов и венков, артисты районного центра "Янтарь" выступили перед жителями Куменского района.

В рамках Автопробега прошли соревнования среди 3 районов ( Кирово-Чепецкий, Сунской, Куменский районы) по волейболу и  военизированному многоборью среди допризывной молодежи.Волейболисты и юнармейцы Кирово-Чепецкого района заняли 1 место! Юнармейцы состязались в стрельбе из винтовки, сборке разборке автомата (Симонов Максим занял 1 место в личном зачёте, результат - 22 секунды), пряжках в длину (Анисимов Дмитрий- 1 место в личном зачёте, результат 2 м 80 см), поднятии гири 16 кг и перетягивании каната.

В целом автопробег охватил 4 муниципальных образования: Кирово-Чепецкий, Сунский, Куменский районы и г.Кирово-Чепецк.