Общение с налоговой инспекцией через интернет

• 3 мая 2018

Это важно

С каждым днем увеличивается количество пользователей сервиса налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С помощью данного сервиса физические лица без личного визита в инспекцию получают актуальную информацию об объектах имущества, о начисленных и уплаченных налогах, направляют в электронном виде декларацию по форме 3-НДФЛ с приложениями, а также заявления на зачет/возврат переплаты из бюджета, заявления на предоставление налоговой льготы, уведомление о выборе льготного объекта, уведомление о необходимости (об отказе) получения документов на бумажном носителе, запрашивать справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате налогов, акт сверки и другие документы.

Получить доступ к сервису можно, обратившись с заявлением в любую инспекцию и предъявив документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, подключиться к «Личному кабинету» можно без посещения инспекции на Едином портале государственных и муниципальных услуг.