ЭКОнабат в Решме

• 3 октября 2017

Культура, спорт и молодежная политика

ЭКОнабат в Решме

С 10.09.2017 по 17.09.2017г. в Ивановской области на базе ФГУ Санатория «Решма» ФМБА России проходил VII Межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы – за здоровый образ жизни», целью которого являлось развитие подростково-юношеской инициативы, пропаганде здорового образа жизни среди школьников.

Приехали школьные команды из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Кировской, Рязанской, Ярославской,  Московской областей. Кировскую область представляла  команда средней школы с. Бурмакино – «ЭКОнабат» (руководитель Рамазанова Е.В., учитель географии, отв. за краеведческую работу).

В 2017г. Фестиваль был посвящен году экологии в России. Программа Фестиваля включала в себя конкурсные мероприятия: визитка-презентация «Моя команда», мастер-класс «Здоровье планеты в наших руках», презентация социального проекта «Экологический десант», домашнее задание - творческий конкурс «Я - житель планеты Земля» и другие.

В процессе Фестиваля и педагоги, и дети, приобрели большой опыт, обменялись идеями, заложили фундамент дальнейшего общения, осмыслили реальные шаги улучшения работы по формированию здорового образа жизни в своих учебных заведениях.

За активное участие в Фестивале школа была отмечена ценным призом – музыкальным центром.

Администрация МКОУ СОШ с.Бурмакино выражает благодарность Министерству образования Кировской области за предоставленную возможность. Бурмакинские школьники принимали участие в фестивале 4-ый раз.