ЗА ПРОШЕДШИЕ ВЫХОДНЫЕ НА ДОРОГАХ ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА 2 ЧЕЛОВЕКА ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ

• 12 сентября 2022

ЗА ПРОШЕДШИЕ ВЫХОДНЫЕ НА ДОРОГАХ ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА 2 ЧЕЛОВЕКА  ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ
    Это важно

За прошедшие выходные с 10 по 11 сентября 2022 года на дорогах города Кирово-Чепецка произошло 1 ДТП, в котором 2 человека получили травмы.

Информация носит предварительный характер.

10 сентября в 10.54 на улице 60 лет Октября у дома 1/1 в городе Кирово-Чепецке 25-летний водитель автомобиля "Шевроле Нива" при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с грузовым автомобилем "Даф" с полуприцепом, под управлением 37-летнего водителя, который двигался попутно без изменения направления движения. После столкновения автомобиль "Шевроле Нива" совершил опрокидывание на проезжую часть. В результате происшествия водитель и 60-летний пассажир автомобиля "Шевроле Нива" получили травмы. Не госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются условия и причины произошедшего.

С 10 по 11 сентября 2022 года сотрудники Госавтоинспекции города Кирово-Чепецка пресекли 33 нарушения Правил дорожного движения. Привлечён к административной ответственности 1 водитель, не имеющий права управления транспортным средством. Задержаны 2 водителя, позволившие себе сесть за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция города Кирово-Чепецка напоминает водителям о необходимости быть более внимательными и дисциплинированными при участии в дорожном движении.

Госавтоинспекция предупреждает всех водителей о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Отделение ГИБДД

МО МВД России «Кирово-Чепецкий»