Возможности Личного кабинета Физического лица.

• 6 сентября 2022

Это важно

Возможности Личного кабинета Физического лица.

Всё больше возможностей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» позволяет получить услуги в электронном виде без посещения инспекции. С помощью раздела «Профиль» можно узнать сведения о своем участии в качестве руководителя или учредителя (участника) в каких-либо организациях, о банковских счетах. Кроме этого, через сервис можно получить свидетельство по ИНН, уведомление о постановке на учет и выписку из ЕГРН по имуществу, распечатанные из «Личного кабинета» в формате PDF-документы с визуализацией электронной цифровой подписи равнозначны документу, выданному на бумаге.

Личный кабинет - это информационная площадка, где можно узнать наличие объектов, находящихся в собственности гражданина, направить заявление на льготы, узнать состояние расчетов с бюджетом, оплатить налоги и задолженности по налогам, а также заполнить и сдать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Получить доступ к Личному кабинету можно одним из следующих способов:

1) с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить ее можно, представив заявление и документ, удостоверяющий личность, в любую инспекцию ФНС России.

2) с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи;

3) с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru, подтвержденной лично.