Проведен областной смотр-конкурс экологической и природоохранной работы образовательных учреждений за 2020 - 2021 учебный год

• 3 декабря 2021

Культура, спорт и молодежная политика

С 22 октября по 30 ноября 2021 г. был проведен областной смотр-конкурс экологической и природоохранной работы образовательных учреждений за 2020 - 2021 учебный год.

Целью областного смотра-конкурса экологической и природоохранной работы образовательных учреждений является дальнейшее развитие системы непрерывного экологического образования, формирование экологической культуры подрастающего поколения, широкое вовлечение обучающихся в практическую природоохранную деятельность, воспитание ответственного отношения к окружающей среде и своему здоровью.

На  областной смотр-конкурс поступили материалы 76 образовательных учреждений из 20 районов и 3 городов: 25 дошкольных образовательных учреждений, 11 основных общеобразовательных школ,  25 средних общеобразовательных школ, 1 школы-интерната, 14 учреждений дополнительного образования.

Формирование и развитие экологической культуры подрастающего поколения в образовательных учреждениях области осуществляется через систему массовых мероприятий школьного, районного и областного уровней, работу объединений, НОУ, экологических дружин, клубов, большое внимание уделяется практической природоохранной и проектной деятельности.

Организации Кирово-Чепецкого района принимает ежегодно участие в конкурсе и занимает призовые места!

Поздравляем победителей и призеров, которые будут награждены дипломами и памятными призами Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества-Мемориал».

Среди средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий (государственных, муниципальных общеобразовательных учреждений)2020-2021:

I место:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района Кировской области;

Среди основных и начальных общеобразовательных учреждений:

II место

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с Полом Кирово-Чепецкого района Кировской области

III место:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с Фатеево Кирово-Чепецкого района Кировской области;

Среди учреждений дополнительного образования:

I место:

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Кирово-Чепецкого  района Кировской области

Бурмакино.jpg    Полом.jpg    Фатеево.jpg