Организованы выезды по установке автономных пожарных извещателей в многодетных, малообеспеченных семьях

• 1 декабря 2021

Культура, спорт и молодежная политика

В период с 17 по 19 ноября специалистом комиссии во взаимодействии с МУП ЖКХ «Конып» организованы выезды по установке автономных пожарных извещателей в многодетных, малообеспеченных семьях, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории Кирово-Чепецкого района в жилых домах с печным отоплением. Извещатели - это приборы, работающие автономно от батарейки и подающие громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении. 43 извещателя установлены в домах граждан и, в случае возгорания, сообщат им об этом звуковым сигналом. Всем гражданам доведена информация, что в случае возгорания незамедлительно сообщать информацию в пожарную часть по телефонам 01, 101 с мобильных и стационарных устройств.

Финансирование на оборудование домов граждан автономными пожарными извещателями предоставлено из областного бюджета в рамках государственной программы Кировской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан», утвержденной Постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2019 № 747-П «Об утверждении государственной программы Кировской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан».