Завершился муниципальный конкурс «Воспитатель года - 2021»

• 26 ноября 2021

Завершился муниципальный конкурс «Воспитатель года - 2021»

В Кирово-Чепецком районе состоялся муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» в 2021 году среди дошкольных образовательных учреждений.

Основная цель конкурса заключается в выявлении талантливых и творчески работающих педагогов дошкольных образовательных организаций, а также распространении передового педагогического опыта в области дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие самые яркие, талантливые и смелые представители этой замечательной профессии в составе 6 педагогов из 4 дошкольных  образовательных организаций:  МКДОУ детского сада «Лучик» с. Бурмакино, МКДОУ детского сада «Колосок» с. Пасегово, МКДОУ детского сада «Радуга» ст. Просница, МКДОУ детского сада «Ромашка» с. Полом.

Конкурс «Воспитатель года» в этом году заметно отличается от состязаний прошлых лет. В целях снижения рисков распространения короновирусной инфекции COVID-19 все материалы были представлены в заочном дистанционном формате.

В ходе конкурса участники использовали информационно-коммуникационные технологии как ресурс повышения качества профессиональной деятельности, применяли образовательные методы, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Участники конкурса продемонстрировали своё педагогическое мастерство и профессионализм в конкурсных заданиях: конкурсные задания: «Сочинение – рассуждение на тему «Я – воспитатель», «Описание педагогического опыта», «Педагогическое мероприятие с детьми».

В первом задании педагоги раскрыли свое понимание миссии воспитателя, показали видение современных проблем и возможных путей их решения средствами педагогики.

В рамках второго и третьего задания участники провели взаимосвязанные мероприятия, объединенных одной темой: обобщение педагогического опыта и педагогическое мероприятие с детьми. Тему представляемого опыта и педагогического мероприятия с детьми участники конкурса определяли самостоятельно.

Оценивали конкурсные задания члены жюри - люди с богатым опытом работы в сфере дошкольного образования и специалисты управления образования администрации Кирово-Чепецкого района.

Победителем конкурса стала Свинина Татьяна Алексеевна, воспитатель МКДОУ детского сада «Колосок» с. Пасегово.

Второе место в конкурсе заняла Суворова Татьяна Александровна, воспитатель МКДОУ детского сада «Радуга» ст. Просница.

Третье место присвоено воспитателю МКДОУ детского сада «Колосок» с. Пасегово Симоновой Надежде Сергеевне.

Помимо дипломов 1-3 степени, остальные участники конкурса были также награждены дипломами, а именно:

– диплом за сохранение народных традиций при воспитании нравственных качеств детей старшего дошкольного возраста посредством русских народных сказок вручен Сивковой Оксане Владимировне, воспитателя детского сада «Лучик» с. Бурмакино;

– дипломом за развитие художественного творчества посредством техники пластилинографии награждена Трапицына Наталия Сергеевна, воспитатель детского сада «Лучик» с. Бурмакино;

– дипломом за лучшее сочинение-рассуждение «Я – воспитатель» отмечена Овечкина Наталья Савватиевна, воспитатель детского сада «Ромашка» с. Полом.

Традиционно победителям и всем номинантам вручены дипломы, сертификаты на получение материального поощрения и памятные призы.

Победители конкурса будут направлены для участия в региональном конкурсе «Учитель года Кировской области» в номинации «Воспитатель года».

Выражаем благодарность руководителям дошкольных образовательных учреждений Кирово-Чепецкого района, подготовивших победителей и участников конкурса:

Толмачевой Алевтине Евгеньевне, заместителю заведующей по ВМР МКДОУ детского сада «Колосок» с. Пасегово;

Мельниковой Ульяне Романовне, заместителю заведующей по ВМР МКДОУ детского сада «Радуга» ст. Просница;

Глушковой Елене Леонидовне, заведующей МКДОУ детского сада «Лучик» с.Бурмакино;

Носковой Алёне Алексеевне, заведующей МКДОУ детского сада «Ромашка» с. Полом.

Также благодарим членов жюри за объективную оценку ну и, конечно, коллег участников за эмоциональную поддержку конкурсантов.

IMG_4974.JPG   Пасегово вручение1.jpg