• 26 ноября 2021

Экономика

Снятие с учета по месту жительства через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

С появлением возможности подачи заявления через портал сайта Госуслуги упростилась процедура снятия с учета по месту жительства. Нет необходимости стоять в очередях и бесконечно переписывать заявление. Для того чтобы сняться с регистрационного учета необходима действующая подтвержденная учетная запись на сайте и доступ в интернет. Заполнение заявления займет 10-15 минут. Сканировать и прикладывать документы не нужно – вносится только информация с них. Предъявить оригинал документа для проверки придется лишь один раз при личном посещении отделения по вопросам миграции.

Плюсы подачи заявления на снятие с учета через портал Госуслуги

• нет очередей;

• в любое время суток;

• все личные и паспортные данные подсвечиваются;

• подробная инструкция по заполнению;

• быстрая регистрация заявления;

• выбор отделения по вопросам миграции по удобному адресу.

Для заполнения заявления необходимы документы

• паспорт.

Госпошлина за услугу отсутствует. Предоставляется сервис только гражданам Российской Федерации. Услугу могут получить только зарегистрированные пользователи.

Справочный телефон ОВМ МО МВД России «Кирово-Чепецкий» по вопросу снятия с регистрационного учета по месту жительства – 8 (83361) 4-25-25.

С, уважением, отдел по вопросам миграции МО МВД России  «Кирово-Чепецкий».