За прошедшую неделю с 15 по 21 ноября 2021 года на дорогах города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района 5 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

• 23 ноября 2021

Это важно

Информация носит предварительный характер.

15 ноября около 17.27 на регулируемом перекрёстке улица Луначарского – улица Алексея Некрасова – проспект Россия города Кирово-Чепецка 35-летний водитель а/м "Форд" совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП 8-летняя девочка - пешеход получила травмы. 18 ноября в 07.15 на 21 км а/д Киров - Вятские Поляны в селе Кстинино Кирово-Чепецкого района 43-летняя женщина-водитель а/м "Тойота" не справилась с управлением, совершила съезд с дороги и наезд на дерево. В результате ДТП водитель а/м "Тойота" получила травмы. 19 ноября в 13.10 на 29 км а/д Киров - Вятские Поляны (вне населённого пункта) в Кирово-Чепецком районе 43-летняя женщина-водитель а/м "Рено" не справилась с управлением, совершила съезд в с дороги и опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель а/м "Рено" получила травмы. 19 ноября в 21.30 у дома № 7 по улице Октябрьской деревни Шутовщина в Кирово-Чепецком районе 30-летний водитель мотоцикла "ИЖ Планета 3" совершил наезд на 18-летнюю девушку-пешехода, которая двигалась по правому краю дороги. В результате ДТП пешеход получила травмы. 21 ноября в 15.40 на 33 км а/д Киров – Кирово-Чепецк - Зуевка (вне населённого пункта) в Кирово-Чепецком районе 30-летний водитель а/м "Мазда" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м "Форд Фокус", под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП 61-летний пассажир а/м "Форд Фокус" получил травмы.

По фактам ДТП проводятся проверки.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательнее на дороге. Необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим,  соответствующий погодным и дорожным условиям, а так же дистанцию до впереди идущего транспорта. Особенно внимательными необходимо быть при выполнении маневров.

Пешеходам также необходимо позаботиться о собственной безопасности – строго соблюдать правила перехода проезжей части, максимально безопасно преодолевать пешеходные переходы, использовать световозвращающие приспособления, чтобы быть заметными для водителей.