• 17 ноября 2021

Власть

Уважаемые жители г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района!

19 ноября 2021 года с 09 часов до 11 часов Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проводится всероссийская акция «День правовой помощи детям».

Мероприятие пройдет в здании Центральной городской библиотеки им. Н. Островского, расположенном по адресу пр. Мира, д.39, (тел. 4-56-28).

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой, Межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе, КОГКУ ЦЗН Кирово-Чепецкого района будет организован прием граждан по вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних.

К основным вопросам данного мероприятия относятся:

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;

- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- дети-инвалиды, их родители и другие.