Жители и защитники блокадного Ленинграда получат новую выплату в 2021 г.

• 21 октября 2021

Власть

Жители и защитники блокадного Ленинграда получат новую выплату в 2021 г.

Отделение ПФР по Кировской области информирует, что граждане России, награждённые медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда", получат в 2021 г. единовременную выплату в размере 50 тыс. руб. i Разовая выплата приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни - единственной магистрали через Ладожское озеро, по которой снабжался блокадный Ленинград в годы Великой Отечественной войны.

Кому положена выплата:

• награждённым медалью "За оборону Ленинграда";

• награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Указ распространяется на постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике, Эстонской Республике, на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья.

Единовременную выплату в Кировской области получат 53 человека.

i Указ Президента РФ от 17.09.2021 г. № 533 «О единовременной выплате гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в связи с 80-й годовщиной Дорогой жизни».