Очередная победа!

• 19 октября 2021

Культура, спорт и молодежная политика

Очередная победа!

15-16 октября 2021 г. в Российской государственной детской библиотеке (г. Москва) прошел IV Всероссийский Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению, организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. За два дня работы Фестиваля в нем приняло участие более 700 участников из 66 регионов РФ, из них более 100 очных специалистов учреждений культуры, образования и просвещения, работающих с детьми. В первый день прошла Торжественная церемония награждения победителей - 32 программы получили высокую оценку специалистов РГДБ по проблемам детского чтения. И среди них - две программы Фатеевской библиотеки-МКЦ: программа "Наше Наследие" (1 место в номинации "Краеведение") и программа игровых громких чтений для малышей "Куделины сказки" (2 место в номинации "Читаем с дошкольниками"). В рамках Фестиваля Татьяна Леонидовна провела для библиотекарей и педагогов два мастер-класса по своим программам.

Савинцева Татьяна Леонидовна.jpg