• 18 октября 2021

Это важно

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения оптимального скоростного режима, соответствующего погодным и дорожным условиям.

За прошедшую неделю с 11 по 17 октября 2021 года на дорогах города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района 1 человек погиб и 1 человек получил травмы.

Информация носит предварительный характер.

12 октября в 01.50 на путепроводе по улице 60 лет Октября в городе Кирово-Чепецке 33-летний водитель а/м ВАЗ 21093, находясь в состоянии алкогольного опьянения (выявлено 1,309 мг/л этанола в выдыхаемом воздухе), не справился с управлением, совершил съезд с дороги и наезд дорожное ограждение. В результате ДТП водитель получил травмы, не госпитализирован. 17 октября в 18.40 на 2 км а/д Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка (вне населённого пункта) в Кирово-Чепецком районе 39-летний водитель а/м "Волга" не справился с управлением, совершил съезд с дороги и наезд на препятствие (дорожный знак). В аварии водитель получил травмы, от которых в течение суток скончался в больнице.

По фактам ДТП проводится проверка.

В ближайшие дни на территории Кировской области ожидается понижение температуры воздуха до минусовых показателей. Как следствие на проезжей части может образовываться наледь. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения дистанции до впереди движущихся транспортных средств и оптимального скоростного режима, соответствующего погодным и дорожным условиям.

Отделение ГИБДД МО МВД России "Кирово-Чепецкий"