Филипповская библиотека им. В.А. Караваева встречает гостей

• 7 октября 2021

Культура, спорт и молодежная политика

Филипповская библиотека им. В.А. Караваева встречает гостей

6 октября 2021 года в Филипповской библиотеке им. В.А. Караваева с рабочим визитом побывали коллеги Зуевской ЦБС. Гостей с приветственным словом встретил глава Филипповского сельского поселения Козьминых А. А.

Интерес коллег не был случайным: модельная библиотека с уникальным дизайном в селе, удаленным от районного центра, узнаваемая и запоминающаяся каждому, кто побывал в с. Филиппово.

Библиотекарей интересовало буквально все: как было организовано комплектование, удобна ли новая мебель, чем руководствовались, выбирая оборудование, сказалось ли открытие новой библиотеки на других организациях села, какие услуги библиотеки сегодня самые востребованные и др.

На эти и другие вопросы подробно ответили и показали все новые библиотечные возможности Татьяна Валерьевна Сливницына и Ольга Михайловна Одегова – библиотекари Филипповской библиотеки им. В.А. Караваева. Гостей впечатлило все: книги, оборудование, мебель, новые возможности для обслуживания жителей с ОВЗ,… Восторг вызвали игровая приставка, интерактивный столик "Уникум", интерактивный глобус. А большой интерес – мультстудия.

Профессиональный диалог представителей двух ЦБС доставил удовольствие всем. Ведь коллеги стали чуть ближе не только в информационном, но и эмоциональном плане.

Столик.JPG