Козловой Людмиле Геннадьевне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе МКОУ СОШ п. Ключи присвоено звание «Почетный наставник в сфере образования Кировской области»

• 7 октября 2021

Культура, спорт и молодежная политика

Международная организация ЮНЕСКО, занимающаяся вопросам образования, науки и культуры, в 1994 году учредила Всемирный день учителя, который каждый год отмечается 5 октября. Этот праздник призван привлечь внимание к роли учителя в обществе, в очередной раз сказать «спасибо» педагогам за доброту и самоотверженность в непростом деле воспитания детей.

5 октября в МКОУ СОШ п. Ключи педагогов школы поздравили и наградили почётными наградами заместитель главы администрации Кирово – Чепецкого района по социальным вопросам, управляющая делами Копосова Маргарита Александровна, заместитель начальника управления образования Зорина Светлана Витальевна.

Козловой Людмиле Геннадьевне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе МКОУ СОШ п. Ключи присвоено Почетное звание «Почетный наставник в сфере образования Кировской области» за личные заслуги в оказании постоянной и эффективной помощи молодым специалистам в совершенствовании форм и методов работы.

По инициативе Людмилы Геннадьевны был разработан инновационный проект «Молодой специалист сельской школы - на пути к профессионализму». Инновационная идея проекта - организация сетевого взаимодействия муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы п. Ключи и организаций района, с целью оказания помощи молодым педагогам в становлении и развитии профессиональной компетентности. Молодые педагоги вовлечены в экспериментально-исследовательскую деятельность школы, работу Школы молодого специалиста, конкурсы и смотры, общественную работу. В педагогическом коллективе МКОУ СОШ п. Ключи все молодые педагоги занимают активную жизненную позицию, участвуют в районных, региональных, всероссийских конкурсах, работают в общественных организациях, занимаются волонтерством.

А также были вручены грамоты управления образования администрации Кирово – Чепецкого района Сюткиной Елене Ивановне, учителю математики и Булановой Наталье Александровне, учителю русского языка и литературы.