«Библиокараван-2021» на Южном Урале!

• 20 сентября 2021

«Библиокараван-2021» на Южном Урале!
    Новости района

«Библиокараван-2021» на Южном Урале! Завершил свою работу XIX Форум публичных библиотек России «Библиокараван-2021». В этом году встречала Библиокараван Челябинская область. Около 300 специалистов из 27 регионов России посетили Южный Урал. Делегацию от Кировской области — Кирово-Чепецкий, Нагорский, Мурашинский районы — возглавила заведующий научно-методического отделом Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена Н.Н. Ярославцева. На Форуме обсудили множество вопросов: от работы библиотек в условиях новой реальности до социальной зрелости современного общества. Мы увидели работу модельных библиотек Челябинской области, особенности библиотечно-информационного обслуживания в регионе. Встречались с интересными людьми, знакомились с достопримечательностями и особенностями Южного Урала, даже приняли участие в исторической реконструкции! Это было великолепное путешествие! Выездные туры «Троицк — город солнца в степном междуречье», #BOOKвальноSATKA «Не библиотека в городе, а город в библиотеке», Златоуст «Из Азии в Европу» бесподобны! Это были незабываемые, насыщенные сентябрьские дни, подарившие много новых идей, новых знакомств и новых впечатлений о Южном Урале и библиотеках Челябинской области! О.В. Михайлова, директор МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС»