• 20 сентября 2021

За прошедшую неделю на дорогах  города Кирово-Чепецка и района три человека получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.
    Это важно

За прошедшую неделю на дорогах города Кирово-Чепецка и района три человека получили травмы, в том числе один несовершеннолетний. За прошедшую неделю с 13 по 19 сентября 2021 года на дорогах города Кирово-Чепецка и района три человека получили травмы, в том числе один несовершеннолетний. Информация носит предварительный характер. 13 сентября в 08.00 у дома 9/1 по улице 60 лет Октября города Кирово-Чепецка 62-летний водитель автобуса ПАЗ 4234, осуществляя перевозку пассажиров по маршруту №9, перед началом движения не убедился в безопасности, в результате чего произошло падение пассажира из салона автобуса. В ДТП 82-летняя пассажирка автобуса ПАЗ 4234 получила травмы, госпитализирована. 15 сентября в 00.55 напротив дома 26 по проспекту Россия города Кирово-Чепецка 22-летний водитель а/м "Рено", находясь в состоянии опьянения (выявлено 0,951 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе), не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень и на дорожный знак. В результате ДТП водитель получил травмы. Не госпитализирован. 15 сентября в 09.50 на 1 км а/д Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка (Казанский поворот) Кирово-Чепецкого района 24-летний водитель грузового а/м "Ивеко" с полуприцепом "Шмитц" не справился с управлением и совершил столкновение с движущимися впереди а/м "УАЗ Патриот" и а/м "УАЗ 396223-02". В результате ДТП 13-летняя пассажирка а/м "УАЗ Патриот" получила травмы. Не госпитализирована. По фактам всех ДТП проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, а именно: быть предельно осторожными и внимательными при выполнении различных манёвров, соблюдать дистанцию и требования дорожных знаков, выбирать скорость движения в зависимости от погодных условий и состояния улично-дорожной сети, не садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. ОГИБДД МО МВД России "Кирово-Чепецкий"