«Пушкинская карта»

• 14 сентября 2021

«Пушкинская карта»
    Новости района

По инициативе Президента в России, в том числе и у нас в регионе, стартует новый молодежный проект «Пушкинская карта». Молодые люди с 14 до 22 лет по банковской карте смогут приобретать билеты в музеи, театры, концертные залы. В 2021 году программа предусматривает перечисление на карту каждому ее участнику финансовой подддержки из бюджета государства в размере 3 тыс. руб. В 2022 году планируется увеличить бюджет карты до 5 тыс. руб. По словам заместителя министра культуры Кировской области Катаева Сергея Евгеньевича в настоящее время в Кировской области в программу вошли следующие учреждения культуры: КОГАУК «Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова; КОГАУК «Кировский театр кукол имени А.Н. Афанасьева»; КОГАУК «Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской»; КОГАУК «Вятская филармония»; КОГАУК «Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики». Чтобы выпустить цифровую карту нужно скачать приложение «Госуслуги Культура» и подтвердить выпуск карты. Банком оператором программы «Пушкинская карта» является Акционерное общество «Почта Банк», можно обратиться за пластиковой картой в любое отделение банка, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.