• 13 сентября 2021

Кирово-Чепецкие автоинспекторы призывают участников дорожного движения  быть внимательными и соблюдать ПДД.
    Это важно

Кирово-Чепецкие автоинспекторы призывают участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать ПДД. За прошедшую неделю с 6 по 12 сентября 2021 года на дорогах города Кирово-Чепецкого района 2 человека получили травмы. Информация носит предварительный характер. 9 сентября в 03.01 на 6 км а/д станция Просница - село Каринка в Кирово-Чепецком районе, 29-летний водитель а/м ВАЗ 2112, не имеющий права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения (выявлено 0,247 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе), не справился с управлением, совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 19-летний пассажир а/м ВАЗ 2112 получил травмы. 11 сентября в 19.10 на 23 км а/д Киров - Советск - Яранск (вне населённого пункта) в Кирово-Чепецком районе 38-летний водитель а/м "Лада Гранта" совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 66-летняя пенсионерка получила травмы, госпитализирована. По фактам всех ДТП проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения, не садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. В понедельник 13 сентября 2021 года в 08.00 у дома 9/1 по улице 60 лет Октября города Кирово-Чепецка, по предварительной информации, 62-летний водитель автобуса ПАЗ 4234, осуществляя перевозку пассажиров по маршруту №9, перед началом движения не убедился в безопасности, в результате чего произошло падение пассажира из салона автобуса. В ДТП 82-летняя пассажирка автобуса ПАЗ 4234 получила травмы, госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка. ОГИБДД МО МВД России "Кирово-Чепецкий"