В Бурмакино начал работу центр «ТОЧКА РОСТА»

• 9 сентября 2021

Культура, спорт и молодежная политика

В Бурмакино начал работу центр «ТОЧКА РОСТА»

7 сентября 2021 года на базе МБОУ СОШ с. Бурмакино, в рамках национального проекта «Образование», открылся новый образовательный центр «Точка роста».

На открытии центра присутствовали заместители Главы администрации Кирово-Чепецкого района Решетникова Т.С., Копосова М.А., глава Бурмакинского сельского поселения Фёдорова Н.М., а также педагоги и родительская общественность.

Преподаватели провели короткие, но от того не менее интересные, мастер-классы для присутствующих, в обновленных лабораториях с использованием нового оборудования.

Деятельность центра направлена на получение знаний по физике, химии, биологии, технологии.

С этого учебного года бурмакинские школьники могут изучать эти предметы на более глубоком уровне. В центр «Точка роста» было закуплено современное оборудование, в том числе цифровые лаборатории, комплекты химических реактивов и др. Все это было приобретено на средства федерального бюджета.

«В центре могут заниматься школьники не только старшей ступени, но и младших классов как во время внеурочной деятельности, так и за счёт часов дополнительного образования», – отметила директор школы Кашина Е.А.

По словам Копосовой М.А., заместителя Главы администрации района по социальным вопросам, открытие таких центров в Кирово-Чепецком районе позволит осуществить переход на новый качественный уровень преподавания.

87mzsN3Ke8A.jpg   Ct95D1BoFTY.jpg