Ежегодное августовское совещание руководителей образовательных учреждений Кирово – Чепецкого района

• 2 сентября 2021

Культура, спорт и молодежная политика

26 августа состоялось ежегодное августовское совещание руководителей образовательных учреждений Кирово – Чепецкого района, на котором участники традиционно подвели итоги учебного года, скорректировали планы на предстоящий учебный период в соответствии с новыми задачами. В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования по социальным вопросам, управляющая делами Копосова М.А., руководитель органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Склярова О.В., руководители муниципальных образовательных организаций района.

Собравшихся приветствовала начальник управления образования Склярова О.В. Она представила вновь назначенных руководителей образовательных организаций.

- Ковальчук Наталья Александровна - директор МКОУ СОШ с. Кстинино;

- Салахутдинова Ольга Ивановна - директор МКОУ ООШ с. Фатеево;

- Смирнова Анна Васильевна - директор МКОУ ООШ с. Полом;

- Шмаков Эдуард Георгиевич - директор МКОУ СОШ с. Селезениха;

- Носкова Алёна Алексеевна - заведующая МКДОУ детский сад «Ромашка» с. Полом.

Склярова О.В. представила вниманию участников совещания доклад об итогах работы системы образования района за 2020 -2021 учебный год и перспективных планах в наступающем 2021 – 2022 учебном году.

Кашина Е.А., директор МБОУ СОШ с. Бурмакино, рассказала участникам совещания о мероприятиях центра «Точка Роста», как ресурса формирования современных компетенций и предстоящем его открытии как центра образования для детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

Актуальный вопрос о введении с 01.09.2022 года Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования был освещен заведующей районным методическим кабинетом управления образования Лупповой Н.Ю.

Об организации работы по профилактике дорожно - транспортного травматизма в образовательных организациях проинформировала Кадочникова Ольга Леонидовна, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД «Кирово – Чепецкий».

Следующее выступление было предоставлено директором районного Дома детского творчества Лобановым А.Н. и было посвящено планированию работы районного Дома детского творчества на новый 2021-2022 учебный год, внедрению системы персонифицированного дополнительного образования.

Заместитель начальника управления образования Зорина С.В. в своем выступлении проанализировала образовательные результаты обучающихся образовательных организаций района.

Сенникова Е.Н., методист районного методического кабинета рассказала собравшимся об организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования района.

В завершении Копосова М.А. и Склярова О.В. подвели итоги совещания, дали высокую оценку работе руководителей по подготовке к новому учебному году, ответили на вопросы директоров школ и заведующих детских садов, поздравили собравшихся с началом нового 2021-2022 учебного года.

Совещание состоялось в дистанционном формате. В работе приняло участие 26 руководителей.