Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства проводит мероприятия для физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности

• 2 августа 2021

Власть

Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (далее – центр «Мой бизнес») проводит мероприятия для физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, начинающих предпринимателей, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

В августе 2021 года планируется проведение следующих мероприятий:

обучающий проект бизнес-школа для женщин «Я сама» (1 поток);

программа «Азбука предпринимателя».

Обучающий проект бизнес-школа для женщин «Я сама» рассчитан
    на девушек и женщин, проживающих в Кирове и Кировской области, желающих открыть свой бизнес или уже имеющих бизнес на этапе стартапа.

С 6 по 27 августа участницы образовательной программы совместно
    с опытными наставниками, бизнес-тренерами и успешными предпринимателями региона будут работать над бизнес-идеей, формированием команды, разберут особенности организационно-правовых форм предпринимательской деятельности, юридические и финансовые основы ведения бизнеса, научатся эффективному тайм-менеджменту и интернет-технологиям.

По итогам проекта выпускницы разработают и защитят бизнес-планы, запустят стартапы или смогут развить уже существующий бизнес.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке: http://ясама2021.рф/.

Контактное лицо – Усатова Александра Евгеньевна, ведущий специалист отдела поддержки предпринимательства, 8 (8332) 410-410, доб. 737.

Программа «Азбука предпринимателя» нацелена на обучение физических лиц и начинающих предпринимателей по разработке бизнес-плана
    с целью дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта и запуска нового дела.

Проведение программы запланировано с 18 августа 2021 года в онлайн режиме.

В процессе обучения участники программы получат информацию
    о бухгалтерских и юридических аспектах предпринимательства, регистрации бизнеса, мерах поддержки, проведут SWOT-анализ бизнес-идеи, составят маркетинговый, производственный, финансовые планы.

После обучения участники «Азбуки предпринимателя» получат сертификаты о прохождении программы АО «Федеральная корпорация
    по развитию малого и среднего предпринимательства»

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1Wk9Bp_jnZ2pe0RHRzI_RaH_d8XVKVtsrMxBJnZUxQYI/edit

Контактное лицо – Светлакова Татьяна Васильевна, главный специалист отдела кластерного развития, 8 (8332) 410-410, доб. 743.