Состоялись заседания Координационного совета по профилактике преступлений и правонарушений и антинаркотической комиссии Кирово-Чепецкого района

• 6 апреля 2021

Новости района

6 апреля 2021 года состоялись заседание Координационного совета по профилактике преступлений и правонарушений и антинаркотической комиссии Кирово-Чепецкого района.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия по решению вопросов профилактики правонарушений, блок вопросов антинаркотической направленности, профилактической работы с несовершеннолетними и профилактики повторной преступности среди осужденных к наказаниям.

По информации, предоставленной МО МВД России «Кирово-Чепецкий», в 1 квартале 2021 года на территории Кирово-Чепецкого района наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений на 24,6%. Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, не зарегистрировано. С целью стабилизации обстановки на территории района в 1 квартале проведено 7 оперативно-профилактических мероприятий «Сельский патруль».

По итогам заседания было принято решение:

- продолжить работу по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений;

- во 2 квартале 2021 года заслушать отчеты по профилактике правонарушений и обеспечению общественного порядка глав сельских поселений, в которых допущен рост преступности.