Двигаемся к красоте и здоровью

• 6 апреля 2021

Культура, спорт и молодежная политика

Тридцать участниц и ещё десятки зрителей собрали женские соревнования в деревне Чуваши. Красота, грация, идеал - для девушек из нашего района не только название общероссийского конкурса, а образ жизни. Пять команд представили себя на традиционном фестивале "Красота в движении", который Кирово-Чепецкий районный женсовет проводит уже в 11-ый раз.
    Дерзкие амазонки со ст. Просница защищали границу, в образе оптимистичных морячек предстали хозяева соревнований. Поломская команда привезла горячий танец, а девушки из с.Филиппово и с.Пасегово показали свою патриотичность: команды «Россияночки» и «СССР» готовились к труду и обороне. Именно теме ГТО посвящён нынешний фестиваль - комплексу испытаний в этом году исполняется 90-лет.

Но не только образами мерились участницы, пусть и потрачено несколько дней и ночей на подготовку костюмов и отработку синхронности в номерах аэробики, без систематических тренировок в соревнованиях не победить  Кроме веселой эстафеты, где девушки летали на мётлах и ползали змейкой, все команды выполняли зальные виды ГТО: прыжки в длину с места, подъем туловища, отжимания, наклон вперёд из положения стоя.
    По итогам всех испытаний победителями признана команда из с.Пасегово.
    Вторым стали девушки жд.ст.Просницы.
    на третьем месте д. Чуваши. Отметим, самой взрослой участнице соревнований из с. Филиппово 62 года и улыбалась она милее всех.

Завершился спортивный праздник, как и положено, подарками и чаепитием. Участницы получили уходовые наборы от районного женсовета, сладкими презентами порадовал наш традиционный партнёр Кирово-Чепецкий хлебокомбинат, как всегда благодарим его директора - Юрия Луппова за поддержку.

общая.jpg    Пасегово.jpg   Просница.jpg