Госавтоинспекция города Кирово-Чепецка рекомендует водителям быть внимательными на дороге ранней весной

• 1 марта 2021

Экономика

За последнюю неделю зимы с 22 по 28 февраля 2021 года на дорогах города Кирово-Чепецка и района в дорожных авариях 2 человека получили травмы.

Информация носит предварительный характер.

22 февраля в 18.11 на 24 км а/д Киров – Советск – Яранск в Кирово-Чепецком районе (вне населённого пункта) 68-летний водитель а/м "Рено" не справился с управлением и совершил наезд на животное (лось). В результате ДТП водитель получил травмы. Не госпитализирован. 25 февраля в 13.10 на регулируемом перекрёстке проспект Мира - улица Луначарского в городе Кирово-Чепецке 46-летний водитель а/м ВАЗ 2114 при повороте налево по зелёному сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с а/м "Шевроле Ланос", под управлением 33-летнего водителя, который двигался со встречного направления прямо. В результате ДТП 30-летняя женщина - пассажир а/м "Шевроле Ланос" получила травмы. Не госпитализирована.

По фактам ДТП проводится проверка.

Ежегодно с наступлением теплых весенних дней фиксируется рост количества дорожно-транспортных происшествий. Ранней весной сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность. Водителям наибольшее внимание необходимо уделять соблюдению скоростного режима, особенно в утренние и вечерние часы. Именно в этот период времени весной на дороге образуется наледь, которая днем тает, образуя слякоть и лужи. Некоторые водители, радуясь яркому утреннему солнцу, забывают о том, что и оно может сыграть с ними злую шутку. Особенно опасными местами в это время года являются развязки на разных уровнях, мосты и путепроводы, пешеходные переходы.

Поэтому в весеннем стиле вождения одно из самых главных правил – соблюдение оптимального скоростного режима и полный контроль за ситуацией на дороге.

Информационная служба ОГИБДД

МО МВД России «Кирово-Чепецкий»