Льготы через Личный кабинет

• 15 февраля 2021

Это важно

Льготы через Личный кабинет.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области сообщает, что пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям теперь не нужно подавать заявления о предоставлении льгот и собирать документы-основания для их предоставления. Вся необходимая информация для автоматического предоставления льгот поступает централизованно от Уполномоченных органов. Льгота предоставляется на один объект.

Однако, в отдельных случаях, заявление на предоставление льготы налогоплательщик должен подать самостоятельно: если основания для использования налоговых льгот возникли впервые или льготы установлены дополнительно органами местного самоуправления (например, если квартира находится в залоге об ипотеке в г. Кирово-Чепецке или c. Пасегово, поменялось транспортное средство и т.д.)

Подать заявление на льготу без посещения налоговой инспекции можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» через вкладку «Жизненные ситуации», далее подать заявление на льготу.

Получить более подробную информацию о порядке заявления льгот и ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2020 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».