Районная научно-практическая конференцию юных исследователей окружающей среды «Человек и природа - 2020»

• 24 декабря 2020

Культура, спорт и молодежная политика

18  декабря 2020 года МКУ ДО  ДДТ Кирово-Чепецкого района в соответствии с планом работы РУО провел районный этап областной научно-практической конференции юных исследователей «Человек и природа». Конференция проводилась с целью поддержки одарённых школьников, проявляющих интерес к исследовательской и практической работе по изучению и сохранению окружающей природной среды и здоровья человека, их интеллектуального и творческого развития, формирования экологической культуры подрастающего поколения и пропаганды научных знаний.

В работе онлайн-конференции приняли участие обучающиеся 2-10 классов образовательных учреждений Кирово-Чепецкого района.

При этом онлайн-конференция позволила познакомиться с опытом работы образовательных учреждений, обменяться мнением по  исследовательским работам и проектам детей, педагогов и экспертов. Именно в диссимиляции опыта экологической, природоохранной и исследовательской работы образовательных организаций и состоит основная уникальность и актуальность мероприятия.

Выслушав все выступления участников, компетентное жюри определило победителей и призеров конференции:

•           Корзунина Кристина, учащаяся 8 класса МКОУ СОШ с. Селезениха,

( руководитель – Микрюков Николай Леонидович, учитель химии, биологии МКОУ СОШ с. Селезениха) – I место;

•           Мохова Александра, учащаяся 8 класса МКОУ СОШ с. Селезениха, (руководитель - Ощепкова Валентина Алексеевна, учитель химии, биологии МКОУ СОШ с. Селезениха) – II место;

•           Коренюк Василий, учащийся 9 класса МКОУ СОШ с. Каринка (руководитель – Пирогова Ольга Сергеевна, учитель химии МКОУ СОШ с. Каринка) - II место;

•           Войтащенко Елизавета, учащаяся 9 класса МКОУ СОШ с. Каринка (руководитель – Пирогова Ольга Сергеевна, учитель химии МКОУ СОШ с. Каринка) -  III место;

•                     Даровских Лев, учащийся 2 класса МБОУ СОШ с. Бурмакино (руководители -  Кодочигова Елена Борисовна, учитель  начальных классов  МБОУ СОШ с. Бурмакино) – I место;

•           Худышин Данияр, учащийся 3 класса МКОУ СОШ с. Каринка

( руководитель – Обухова Оксана Александровна, учитель начальных классов МКОУ СОШ с. Каринка, педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ) – II место;

•           Мохова Есения, учащаяся 3 класса МКОУ СОШ с. Каринка

( руководитель – Обухова Оксана Александровна, учитель начальных классов МКОУ СОШ с. Каринка, педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ) – III место.

Лучшие исследовательские работы младшей группы будут направлены на областной конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу» в учреждение дополнительного образования «Дворец творчества - Мемориал». А лучшие исследовательские работы средней и старшей групп будут направлены на областную научно-практическую конференцию юных исследователей окружающей среды для обучающихся 5 - 11 классов «Человек и природа».

J_LZzNbhPlc.jpg    bfEHiGuZRQ4.jpg