В Новый год без долгов

• 21 декабря 2020

Это важно

1 декабря 2020 истек срок уплаты имущественных налогов за 2019 год.

Если Вы еще не исполнили свою обязанность по уплате налогов, налоговая инспекция предлагает это сделать в ближайшее время, иначе документы будут направлены в суд, а в последующем - в службу судебных приставов.

Это значит, что должнику придется заплатить дополнительно, кроме налогов: пени за несвоевременную уплату налогов, а также судебные расходы: госпошлину в размере 200 руб. за вынесение мировым судьей судебного приказа. В случае направления судебного приказа в службу судебных приставов – исполнительский сбор 7% от суммы подлежащей взысканию, но не менее 1000 руб.

Таким образом, принудительное взыскание налогов на основании судебного приказа повлечет дополнительные расходы для семейного бюджета. Кроме денежного взыскания может быть произведен арест имущества должника и запрет выезда за границу.

Узнать о наличии задолженности по имущественным налогам и оплатить ее можно с помощью:

- Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» размещенном на официальном сайте Федеральной налоговой службы «www.nalog.ru»;

- с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru

- обратившись в ближайший многофункциональный центр (МФЦ)

Желаем всем налогоплательщикам в наступающем году стабильности и благополучия. Встречайте Новый год без долгов!