В Кирово-Чепецком районе прошла акция «Минута памяти»

• 16 ноября 2020

Культура, спорт и молодежная политика

В Кирово-Чепецком районе прошла акция «Минута памяти»

В Кирово-Чепецком районе на участке региональной трассы в селе Бурмакино состоялась акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Организаторами мероприятия в канун памятной даты выступили сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий», педагоги и ученики МБОУ СОШ села Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

Полицейские отметили, что региональная трасса Киров – Малмыж – Вятские Поляны, где наблюдается особенно интенсивное движение, остается объектом повышенной опасности. В январе текущего года в селе Бурмакино дорожно-транспортное происшествие унесло жизнь 9-летнего мальчика, перебегавшего дорогу вблизи пешеходного перехода. Водитель иномарки не успел вовремя остановиться, ребенок погиб на месте аварии.

В мероприятии приняли участие пятиклассники Бурмакинской школы, где учился погибший. Выстроившись цепочкой вдоль дороги, школьники с помощью плакатов и хэштегов призвали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению дорожных правил, к повышению бдительности всех участников дорожного движения. На месте трагедии ребята зажгли свечу памяти, возложили цветы, игрушки и под звуковой сигнал патрульного автомобиля почтили память всех погибших в ДТП минутой молчания. На месте трагедии застыли красные гвоздики, как напоминание о потерянной жизни, а огонек свечи отдавал свое тепло и дарил свет, как символ сохранения бесценного дара – человеческой жизни.

Информационная служба ОГИБДД

МО МВД России "Кирово-Чепецкий"