Отдел по вопросам миграции информирует граждан о способах подачи заявлений на получение государственных услуг и их преимуществах

• 12 ноября 2020

Это важно

Перечень государственных услуг, оказываемых отделом по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий»:

1. Выдача и замена внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации.

2. Выдача заграничного паспорта гражданина Российской Федерации нового поколения.

3. Регистрация по месту жительства и по месту пребывания граждан РФ.

4. Получение адресно-справочной информации.

5. Осуществление миграционного учета иностранных граждан.

6. Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан.

Способы подачи заявлений:

1. Подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) для получения услуг со скидкой 30% при оплате государственной пошлины (кроме миграционного учета и дактилоскопической регистрации).

Преимущества:

- возможность, не выходя из дома, либо со своего рабочего места, подать электронные заявления на получение целого ряда государственных и муниципальных услуг;

- однократное обращение в государственные и муниципальные органы за результатом услуги;

- отсутствует необходимость заполнять бумажные бланки заявлений на оказание государственных услуг;

- прием в удобное для гражданина время, возможность корректировать его через «личный» кабинет Портала;

- информирование заявителя о каждом этапе работы по его заявлению;

- сокращение промежутка времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

- возможность сформировать онлайн-запрос в органы исполнительной власти;

- доступ к различным интерактивным сервисам Портала.

2. Подать заявление в многофункциональный центр (МФЦ) по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Первомайская, д. 10 (кроме оформления заграничного паспорта нового поколения, дактилоскопической регистрации, получение адресно-справочной информации)

3. Подать заявление непосредственно в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Энгельса, д. 20, корп. 1.

График приема граждан:

Пн. 09.00-12.30; 15.00-18.00;

Вт. 13.30-18.00 (по предварительной записи);

Ср. 09.00-12.30; 13.30-19.00;

Чт. не приемный день;

Пт. 09.00-12.30; 13.30-16.00;

Сб. 09.00-14.00 (1-я и 3-я суббота месяца).

Наиболее удобное время обращения в подразделение: осуществление приема по записи.

Телефоны для записи:

4-25-25 – отдел регистрационного учета граждан РФ;

отдел адресно-справочной работы;

4-92-40 – отдел оформления паспортов РФ;

4-92-45 – отдел оформления заграничных паспортов нового поколения;

4-92-46 – отдел миграционного учета иностранных граждан, дактилоскопическая регистрация.

4-92-47 – начальник отдела.