В период с 19.10.2020 по 20.11.2020 на территории г. Кирово-Чепецка проводится очередной этап антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков»

• 27 октября 2020

Власть

Уважаемые жители г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района!

По инициативе прокуратуры Кировской области в период с 19.10.2020 по 20.11.2020 на территории г. Кирово-Чепецка   проводится очередной этап антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков».

В течение месяца запланировано проведение целого комплекса мероприятий, направленных на получение информации о фактах и местах криминального распространения наркотиков, психоактивных веществ, выявление и пресечение преступной деятельности, а также правовое просвещение и воспитание граждан, создание условий формирования их активного участия в противодействии наркомании и наркопреступности.

Для оперативного пресечения нарушений и преступлений и привлечения виновных к установленной законом ответственности по каждому поступившему от вас сообщению о фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ правоохранительными органами будет незамедлительно проведена соответствующая проверка.
            Мы сделаем всё возможное, чтобы ликвидировать места сбыта наркотиков и психоактивных веществ, а также мест сбора для их употребления наркозависимых лиц, о которых вы нам сообщите.

Давайте совместными усилиями защитим жизни и здоровье наших близких и прежде всего наших детей!

В рамках проводимой акции любой житель города и района может анонимно позвонить по телефонам Кирово-Чепецкой городской прокуратуры 4-61-42, 4-55-67, 4-36-27 и сообщить о местах распространения или употребления наркотических средств, их аналогов.

Кроме того, сообщения можно оставить в ящике для писем и обращений граждан городской прокуратуры.

Сообщения также будут приниматься на телефон МО МВД России «Кирово-Чепецкий»   4-55-92.

Городской прокурор                                                                   В.В. Мышкин