• 21 октября 2020

Это важно

В октябре на дорогах города Кирово-Чепецка и района возросло число автомобильных аварий с участием пешеходов.

С начала октября на дорогах города Кирово-Чепецка и района 2 пешехода погибли и 3 пешехода получили травмы. Виновниками происшествий являются как водители, так и сами пешеходы. Ситуацию усугубляют сложившиеся неблагоприятные погодные и дорожные условия. Очередное ДТП с участием двух пешеходов произошло в минувший вторник.

Информация носит предварительный характер.

20 октября в 18 часов 10 минут напротив дома 10 по проспекту Кирова города Кирово-Чепецка 34-летний водитель автомобиля ВАЗ 21102 совершил наезд на двух пешеходов: 27-летнюю женщину и 5-летнего мальчика, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеходы получили травмы. Не госпитализированы. По факту происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей быть особо внимательными при проезде остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток, ненастную погоду, в условиях недостаточной видимости. Пешеходам рекомендуется прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед близко движущимся транспортом, необходимо убедиться, что водители вас видят и пропускают. Ситуацию на дороге следует постоянно контролировать. Для того, чтобы максимально себя обезопасить на дороге, особенно в условиях вечернего времени, осадков, следует использовать световозвращающие элементы и одеваться как можно ярче.

Информационная служба ОГИБДД

МО МВД России «Кирово-Чепецкий»