Школьники Кирово-Чепецкого района изучают дорожные правила с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»

• 14 октября 2020

Это важно

В рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков, учащиеся школ села Кстинино и посёлка Ключи Кирово-Чепецкого района стали участниками занятий в мобильном комплексе «Лаборатория безопасности». Занятия с помощью оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» провели сотрудники Центра по профилактике ДДТТ совместно с Госавтоинспекцией.

Обучение на базе «Лаборатории безопасности» включает в себя теорию, практику и игровые форматы. Учащиеся Кирово-Чепецкого района посетили познавательные площадки по дорожной безопасности. Ребята повторили правила безопасности при движении на самокате и продемонстрировали на нём мастерство фигурного движения. С помощью макета улиц и дорог дети разрабатывали безопасные маршруты движения от дома до школы, при этом обращали внимание на места повышенной опасности при пересечении нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов, а так же дворовых проездов. Кроме этого, школьникам продемонстрировали применение детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобильном транспорте, рассказали о правилах установки и крепления автокресла, фиксации ребенка в нем.

Подобные мероприятия необходимы для того, чтобы повысить культуру поведения детей на дороге и в транспорте.

Информационная служба ОГИБДД

МО МВД России «Кирово-Чепецкий»