• 9 октября 2020

Новости района

В селе Филиппово Кирово-Чепецкого района открыла двери отремонтированная библиотека. Вы только посмотрите, какое чудо возможно в сельском населённом пункте. Такому оснащению и современности может позавидовать даже город.
    Пространство новой библиотеки поделено на привычные читателям зоны, но функциональность каждой доработана: центральная часть предназначена для проведения мероприятий, а при желании превращается в небольшой кинозал.

В детской зоне, помимо новых красочных книг, есть наборы для робототехники, VR-шлем, компьютеры и 3D-принтер. Для всех посетителей обеспечена комфортная зона отдыха: подиумы, пуфы и висячие кресла вместо стульев.

В таком месте хочется проводить время и общаться!

Напомним, библиотека в Филиппово единственная из района выиграла грант по нацпроекту «Культура» и получила 5 млн рублей, к которым добавились средства из местного бюджета (200 тысяч рублей). Всего таких модульных библиотек в области три.