Игорь Комаров: в приоритете избранного Главы Чувашии – выполнение обязательств перед людьми, улучшение жизни каждого жителя республики

• 22 сентября 2020

Власть

22.09.2020

тел. (831) 431 46 39

pfo.gov.ru

e-mail: press-pfo@yandex.ru

22 сентября 2020 года в Чебоксарах состоялась церемония официального вступления в должность избранного Главы Чувашской Республики Олега Николаева. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в торжественном мероприятии принял участие заместитель полпреда Олег Машковцев.

Вступая в должность, избранный глава региона произнес присягу на верность народу республики, Конституции Российской Федерации и Конституции Чувашской Республики.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил Олега Николаева с официальным вступлением в должность Главы Чувашской Республики: «За относительно небольшой промежуток времени Вы объединили активных и неравнодушных к судьбе Республики людей. Победа на выборах показала, что жители доверяют Вам и поддерживают инициативы по развитию региона. И эта победа – огромная ответственность, ведь от Вас и Вашей команды люди ждут грамотных действий по обеспечению стабильности и процветания Чувашской Республики ради улучшения жизни каждого жителя».

Полпред Президента России отметил, что регион выглядит достойно по основным социально-экономическим показателям: «Республика – лидер ПФО по доле организаций, осуществляющих инновационную деятельность. Предприятия региона играют значительную роль в приборостроении и химической промышленности страны, динамично развивается агрокомплекс, здравоохранение и туризм».

Игорь Комаров обозначил первостепенные задачи, которые стоят перед новым руководством республики. Среди них – реализация национальных проектов и национальных целей Главы государства, развитие инфраструктуры и социальной сферы, восстановление экономики и занятости. «Достижение этих целей требует командной работы, компетентности и настойчивости. Важно сохранить связь и прямой диалог с гражданами. Уверен, что решение проблем каждого жителя Чувашии будет для Вас безусловным приоритетом в работе», – подчеркнул полпред.

Участниками церемонии стали члены обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации, представители органов исполнительной и законодательной власти, предприятий, общественных организаций и религиозных объединений. Обращаясь к собравшимся, Олег Николаев поблагодарил всех за поддержку и оказанное доверие и выразил уверенность в том, что совместными усилиями в республике будут реализованы новые инициативы и проекты.

По информации ЦИК Чувашии, Олег Николаев победил на выборах руководителя региона с результатом 75,6% голосов. Выборы Главы республики проходили в трехдневный срок – 11, 12 и 13 сентября. Глава республики избирается сроком на пять лет.