Кирово-Чепецкие автоинспекторы призывают участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать ПДД.

• 14 сентября 2020

Кирово-Чепецкие автоинспекторы призывают участников дорожного движения  быть внимательными и соблюдать ПДД.
    Это важно

За прошедшую неделю с 7 по 13 сентября на дорогах города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района 4 человека получили травмы.

Информация носит предварительный характер.

8 сентября в 13.20 на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог проспект Россия - улица Жданова города Кирово-Чепецка 40-летний водитель а/м Лада Гранта при повороте направо совершил наезд на 84-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пожилая женщина получила травмы. 11 сентября в 01.00 на 22 км а/д Киров - Малмыж - Вятские Поляны в селе Кстинино Кирово-Чепецкого района произошло столкновение двух неустановленных автомобилей. В результате ДТП 53-летний пассажир одного из автомобилей получил травмы. Водители с места ДТП скрылись. Проводятся розыскные мероприятия. 12 сентября в 05.30 минут у дома 20 по улице Луначарского города Кирово-Чепецка 33-летний водитель а/м УАЗ создал помеху для движения а/м "Фольксваген Тигуан". В результате 28-летняя женщина-водитель а/м "Фольксваген Тигуан" совершила наезд на бордюрный камень и съезд с дороги. В дорожной аварии водитель а/м "Фольксваген Тигуан" получила травмы. 12 сентября в 12.45 на 32 км автодороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка Кирово-Чепецкого района 35-летний водитель а/м "Рено Логан" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м "Мазда". В результате ДТП водитель а/м "Рено Логан" получил травмы, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

По фактам всех ДТП проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения, не садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Информационная служба ОГИБДД

МО МВД России "Кирово-Чепецкий"