Жители Кировской области могут снять в почтовых отделениях деньги без банкомата

• 11 сентября 2020

Жители Кировской области могут снять в почтовых отделениях деньги без банкомата
    Это важно

В 529 почтовых отделениях  Кировской области можно снять деньги с карты любого банка с помощью специальных терминалов.

В отделениях почтовой связи используются терминалы Почта Банка. Чтобы получить наличные денежные средства, клиент прикладывает карту к устройству, а деньги ему выдает сотрудник почтового отделения. Так что теперь не нужно искать банкомат или офис банка, чтобы снять деньги с карты – их можно получить в ближайшем почтовом отделении. И даже находясь в отпуске в любой точке нашей огромной страны, держатели банковских карт не останутся без наличных.

Такие терминалы сегодня установлены практически во всех почтовых отделениях региона (всего более 755 устройств). Терминалы на почте есть даже в небольших населенных пунктах области.

С помощью терминалов на почте можно снять наличные с карты любого банка, оплатить товары и услуги на почте, в том числе посылки из интернет-магазинов и их доставку, а также выполнить другие операции.

Сегодня по всей стране установлено уже 55 тысяч таких POS-терминалов. При этом более 60% из них расположены в небольших городах и сельской местности — это шаг вперёд с точки зрения доступности финансовых услуг для всех жителей России.

Терминалы на почте пользуются большим спросом, особенно у жителей сельской местности. Средняя сумма по выдаче наличных составляет 6 тыс. рублей, а внесения – 8 тыс. рублей. Кроме того, на почте вы сможете получить консультацию сотрудника, который прошел специальное обучение.