Собрали детей в школу!

• 1 сентября 2020

Культура, спорт и молодежная политика

Местные жители и администрация района помогли подготовиться к учебному году. У более сотни детей благодаря неравнодушию появилась одежда, обувь и канцтовары.

Традиционная предсентябрьская акция «Собери ребенка в школу» от администрации, Совета женщин и Общества инвалидов Кирово-Чепецкого района набирает все больше откликов.В этом году 9 многодетных семей из Каринки, Марковцев, Просницы, Кстинино, Бурмакино, Пасегово получили вещи для школьников. Для малообеспеченных семей района собрали 13 полных канцелярских комплектов. Нужно сказать, что спрос на школьную одежду и обувь среди сельчан остается круглый год: ребятам из начального звена не хватает спортивных брюк и кроссовок, зимних вещей. Также семьи всегда рады постельному белью, средствам гигиены и бытовой химии.

Особое внимание оказали детям с ОВЗ: ребятам направили 25 канцелярских наборов и сладких подарков. Некоторые из таких детей по состоянию здоровья учатся из дома, но все равно нуждаются в помощи. Общество инвалидов смогло выделить на эти расходы 12 тысяч рублей.

Главное в нашей акции точечность: все вещи отданы в руки главам поселений, они уже на местах адресно раздают помощь тем, кто в ней действительно нуждается. И благодаря такому вроде небольшому жесту бремя семей становится чуть легче, а десятки детей в них — счастливей.

Благодарим всех, кто присоединился!