Осторожно - мошенники!

• 7 июля 2020

Власть

Схемы преступлений:

1.                Ваши друзья или знакомые в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», просят перевести денежные средства, возможно их страницу взломали. Это мошенники! Свяжитесь по телефону и убедитесь в просьбе!

2.                Вам позвонили и представились сотрудниками безопасности банка при этом назвали вас по имени отчеству и сообщили, что с вашим счетом не все в порядке (происходит несанкционированное списание денежных средств, перемещение средств с вашего счета, на иной другой счет). Это мошенники! Сотрудники безопасности банка никогда не позвонят вам, по данному поводу. Не переводите денежные средства, не сообщайте реквизиты карты, прекратите разговор, позвоните по горячей линии банка или дойдите до ближайшего отделения и проверьте информацию.