Более 1500 заявлений поступило в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» с помощью Единого портала госуслуг

• 30 июня 2020

Более 1500  заявлений поступило в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» с помощью Единого портала госуслуг
    Это важно

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» сообщает, что за 5 месяца 2020 года в подразделение по вопросам миграции было подано 1509 заявлений на получение государственных услуг МВД России в сфере миграции с использованием Единого портала государственных услуг.

Наибольшей популярностью у заявителей пользовалась услуга по оформлению паспортов Российской Федерации (260 заявлений); по оформлению заграничных паспортов (266 заявлений) и регистрационный учет граждан Российской Федерации (504 заявления).

Основными преимуществами получения государственных услуг через Интернет являются предоставление скидки в размере 30% от суммы госпошлины и возможность подать заявку на предоставление той или иной услуги в круглосуточном режиме, не выходя из дома. Напомним, что оплачивать госпошлины со скидкой можно будет до 1 января 2021 года.

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» рекомендует принимать решение о необходимости получения государственных услуг с учетом эпидемиологической обстановки, складывающейся в регионе. Если имеется возможность, то отложите решение этих вопросов. Тем не менее, в каждом случае обращения госуслуги будут предоставлены в установленном порядке.