25 мая запрета на продажу алкоголя не установлено

• 22 мая 2020

Это важно

25 мая запрета на продажу алкоголя не установлено

Это связано с отменой массовых мероприятий, в том числе «последнего звонка»

В адрес министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области поступают многочисленные обращения представителей предпринимательского сообщества по вопросу запрета продажи алкогольной продукции в день проведения мероприятий «Последний звонок» – 25.05.2020.

В связи с этим министерство информирует: в соответствии с требованиями постановления правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» на территории области ограничено проведение массовых мероприятий до 27 мая 2020 года.

Таким образом, запрет на продажу алкогольной продукции 25 мая 2020 года не установлен.

Одновременно в министерстве напоминают, что организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо соблюдать введенные ограничения на продажу алкоголя:

- 1 июня — Международный день защиты детей;

- 27 июня — День молодёжи;

- 1 сентября — День знаний.