День Победы в районе встречают песнями

• 8 мая 2020

Культура, спорт и молодежная политика

День победы в районе встречают песнями

Даже в условиях пандемии жители района сопровождают праздник 9 мая музыкой.

Работники культуры подключились к нескольким песенным проектам, которые идут по всей стране.

Так в апреле коллективы «Русские праздники», «Рада» и «Утренняя звезда» стали участниками областного фестиваля народного творчества "Салют Победы".

В первых числах женская половина сельчан спели любимый многими «Синий платочек», Больше видео с ее исполнением можно увидеть на наших официальных страницах https://vk.com по хештегу #Синийплаточек

На видео — жительницы с.Каринка Светлана Зорина и Валентина Мохова

Непосредственно 9 мая всех жителей района приглашаем поучаствовать в совместном пении культовой песни «День победы». Всероссийская акция начнется в 19.01 часов по Москве после минуты молчания. Также по стране запущен флешмоб по фронтовым песням #поемвсемдвором, суть мероприятия в исполнении всем известных военных песен.

Пойте, выкладывайте видео в соцсетях, непростые эпидемиологические условия не смогут испортить праздник!