О дистанционном взаимодействии с налоговыми органами

• 26 марта 2020

Это важно

Межрайонная ИФНС России №7 по Кировской области в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендует налогоплательщикам перейти на электронное взаимодействие с налоговыми органами. Большинство вопросов можно решить удаленно - с помощью официального сайта ФНС России www.nalog.ru. В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ. Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с инспекцией с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» или по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить обращение и т.д.

Также обращаем внимание, что изменился режим работы налоговой инспекции: по 1 мая отменяются все рабочие субботы.

Консультации по вопросам налогообложения можно получить по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный)

и телефонам инспекции:

По урегулированию задолженности - 8(83361) 4-59-03

По проверке налоговых деклараций 3-НДФЛ - 8(83361) 4-29-06

По имущественным налогам физических лиц - 8(83361) 4-36-33.